Лагерь «Стремительный»
Образовательная программа «Творческие стАРТы»
Тематическая программа «РДШ – территория самоуправления»
Лагерь «Звёздный»
Образовательная программа «Крутые маршруты звёздного лета»
Тематическая программа «Медиалаборатория детской инновационной патриотической журналистики»
Тематическая программа «Профильные техноотряды»
Тематическая программа «#ВместеЯрче»
Лагерь «Штормовой»
Образовательная программа «Навстречу новым горизонтам»
Тематическая программа «Океанавтика»
Лагерь «Солнечный»
Образовательная программа «Открывая горизонты»
Тематическая программа «Профессиональные старты»
Лагерь «Комсомольский»
Образовательная программа «Поколение будущего»
Тематическая программа «Фестиваль художественного творчества «Орлёнок зажигает звёзды!»
Тематическая программа «Лагерь технических видов спорта «Пилот»
Лагерь «Олимпийский»
Образовательная программа «Юный турист «Орлёнка»
Тематическая программа «Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Бороться и искать, найти и не сдаваться»
Лагерь «Олимпийская деревня»
Образовательная программа «Старт в будущее»
Лагерь «Дозорный»
Образовательная программа «Юные пограничники России. Равнение на лучших»
Тематическая программа «Юные правозащитники»
Лагерь «Юнармеец»
Тематическая программа «Летние юнармейские игры»
Лагерь «Солнышко»
Образовательная программа «Содружество Орлят»
Тематическая программа «Проектная смена по робототехнике, 3D-моделированию и техническому творчеству «Робокуб»
Тематическая программа «Ветер дальних странствий»
Тематическая программа «Мир моих возможностей: профильные спортивные отряды»
Тематическая программа «Юный спасатель»
Тематическая программа «Профильная тематическая смена для членов школьных лесничеств «Лесной подрост»
Тематическая программа «Международная летняя детская смена, приуроченная к 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Российской Федерации»
Образовательная программа «Военно-полевые сборы «Юнармейцы, вперёд!»
Тематическая программа «Международный телевизионный фестиваль «Песенка года»
Тематическая программа «Международный фестиваль хореографического искусства «В мире танца»
Тематическая программа «Международные умные каникулы»
Тематическая программа «Всероссийский творческий фестиваль РДШ «Код творчества»
Тематическая программа «Инженерное соревнование «Программируем играя»
Тематическая программа «Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки»
Тематическая программа «Горячее Сердце»
Тематическая программа «Вседетский мастер-класс «Мюзикл Вместе»
Тематическая программа «Юный следователь»
Тематическая программа «Фестиваль «Журавли Победы»
Тематическая программа «Юнармия-АРТ»